ГУО «Детский сад № 9 г.Кобрина»
Белорусского профессионального союза
работников образования и науки

Наш девиз:  "В единстве профсоюза - наш успех!"

Профсоюзная организация ГУО «Детский сад № 9 г.Кобрина» насчитывает 65 человек, что составляет 100% от всех работающих в учреждении.

Главная цель первичной профсоюзной организации:
защита профессиональных, трудовых, социально — экономических прав и законных интересов членов профсоюза.
Основные задачи первичной профсоюзной организации:

• Создание в учреждении образования здоровых и безопасных условий труда.
  • Развитие социального партнерства.
  • Совершенствование коллективно — договорных отношений.
  • Расширение социальных гарантий членов профессионального союза в коллективных договорах.
  • Контроль за соблюдением действующего законодательства о труде РБ при переводе на контрактную форму найма с работниками — членами профессионального союза.
  • Установка дополнительных социальных гарантий (льгот, надбавок, доплат, материальной помощи, стимулирующих выплат).
  • Организация оздоровления, санаторно-курортного лечения членов профсоюза и их семей за счет местных бюджетов и нанимателей.
  • Повышение мотивации профчленства.

Защита прав интересов членов профсоюза на здоровье и безопасные условия труда в соответствии с действующим законодательством является приоритетной обязанностью профкома, реализация которой способствует не только обеспечению сохранения их жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, но и росту мотивации профсоюзного членства, повышению социального статуса работников.

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда. В Республике Беларусь вопросам безопасности труда придается безусловное приоритетное значение. Обеспечение прав и гарантий работников в области охраны труда, создание условий для достойной трудовой деятельности, приносящей удовлетворение гражданину и пользу обществу, является одним из важнейших направлений социальной политики государства.

Оздоровление членов профсоюза — наша забота.

Уже стало традицией нашего учреждения организация праздников: День учителя, Новый год, Международный женский день. А также поздравление с Юбилеем наших дорогих сотрудников.

Наш коллектив всегда помнит своих педагогов. Ветераны являются почётными гостями в своём родном детском саду.