День народного единства

17 сентября Беларусь впервые отметила новый праздник - День народного единства. Это праздник, который призывает не только вспомнить  важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам нашей страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Ведь солидарность, сохранение духовных ценностей и нравственных идеалов, многообразия традиций, мира и стабильности – принципы, которые всегда были важны для нашего народа.

Коллектив и воспитанники ГУО «Ясли-сад №9 г.Кобрина» не остались в стороне от этого события. Знаковым для детей стала тематическая неделя "Мы вместе", проведенная  в  канун праздника. Вниманию дошколят была представлена серия тематических занятий на тему "Все мы разные, но Беларусь у всех одна". Мальчики и девочки  совершили экскурс по памятным местам  нашего города. Они узнали, сколько сил вкладывают белорусы, чтобы наша страна стала ещё прекраснее, о том, как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга. Воспитанию чувства сопричастности к национальным культурным ценностям, к современным событиям способствовало изготовление коллажа "Я, ты, он, она - мы единая страна". Вокруг аиста, выполненного в цветах белорусского флага, наши малыши расположили силуэты своих ладошек, рядом друг с другом. Словно крепко держась за руки, они все вместе, своим теплом согрели сердце нашей родной Беларуси, заставили его биться сильнее. Присоединились к празднику и законные представители воспитанников, которые поучаствовали в челлендже «Мир в семье, согласие – в стране!»

Вот так торжественно, весело и дружно прошел эта неделя, дав возможность понять и почувствовать, если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться!