Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Интерактивная карта "Интересное путешествие в город Брест"

     В рамках единой методической темы: «Технология визуализации при реализации содержания учебной программы по гражданскому и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста» педагогами нашего учреждения дошкольного образования была разработана интерактивная карта "Интересное путешествие в город Брест". 

   Интерактивный плакат (карта) поможет воспитаннику старшего дошкольного возраста познакомиться с достопримечательностями областного центра, его социально-культурными, военно-историческими объектами. Позволит взрослым развивать у детей познавательный интерес, воспитывать чувство гордости и уважения к белорусскому народу, его героическому прошлому.
   Предназначено для использования педагогами учреждений дошкольного образования в образовательном процессе как при организации занятий, так и в нерегламентированных видах деятельности через современную актуальную подачу информационного материала.
 Законные представители воспитанников вместе с детьми получат возможность совершить виртуальные экскурсии с помощью современных информационно-коммуникационных технологий, что позволит развивать у ребенка активность в общении и совместной деятельности.
  Интерактивный плакат (карта) составлен творческой группой воспитателей дошкольного образования ГУО "Детский сад № 9 г.Кобрина". Содержит ссылки как на общедоступные информационные источники, так и на авторские разработки и подбор иллюстративного материала.
 На нашей интерактивной карте представлены 10 объектов. Они последовательно пронумерованы. Маршрут и способ передвижения обозначен стрелками и условными обозначениями. При организации образовательной работы можно изначально идти по маршруту последовательно, в дальнейшем - по выбору педагога, взрослого или самого ребенка, выбирая тот или иной объект самостоятельно.

                                ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПЛАКАТ (КАРТА)

                                                     (нажмите здесь)

Разделы сайта