Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда

День охраны труда прошёл в ГУО "Ясли-сад 9 г.Кобрина". На базе нашего учреждения прошел семинар-практикум в котором приняли активное участие как работники учреждения образования, так и воспитанники дошкольного учреждения, которые смогли показать в рисунках безопасность в быту, старшие дошкольники показали постановку "Азбука безопасности".

Работа по охране труда, профилактике производственного травматизма дает результат, когда проводится на системной основе. В целях реализации данной работы общественные инспектора по охране труда провели мониторинг пищеблока на соблюдение правил безопасности и охраны труда на рабочих местах.

В учреждении ведется целенаправленная работа по предупреждению травматизма и созданию безопасных условий труда работников. Контролируется выполнение Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».