День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

Формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства. В канун празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, 06.05.2022 года в нашем учреждении дошкольного образования прошли праздничные мероприятия.

Педагоги рассказывали ребятам о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом. Во время минутки знаний воспитанники получили ответы на важные вопросы: почему на нашем флаге три цвета – красный, зеленый и белый – и что они обозначают, что значит золотой контур государственных границ Республики Беларусь в лучах восходящего солнца и многие другое. Ребята выразительно читали стихи белорусских авторов, прозвучала песня «Дзяўчынка-беларусачка” в исполнении воспитанницы старшей группы «Дюймовочка» Боцех Надежды.

Во время проведения праздничных мероприятий посвященных праздничной дате, были представлены изображения Государственного герба и Государственного флага, звучал гимн нашей страны, заведующий Мороз Елена Ярославовна и заместитель заведующего по основной деятельности Синкевич Юлия Степановна в торжественной обстановке подняли Государственный флаг Республики Беларусь.

Символы белорусского государства - это наша отличительная черта для всего мира и предмет нашей гордости. Уважать символы государства – значит уважать свою страну, свой народ, свою историю! Чувство уважения и любви к родной стране мы прививаем юным гражданам с детства!