Письмо о Беларуси

"Письмо о Беларуси" - это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования, который направлен на расширение представления детей об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закреплении представлений о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символам республики, воспитание чувства гордости за нашу страну, культуру толерантности.

В нашем учреждении дошкольного образования 10.10.2022 года в рамках акции "Письмо о Беларуси" прошло воспитательно-патриотическое мероприятие  для воспитанников старших групп. Дети узнали много интересного о Беларуси, символах нашей страны. Ребята подготовили стихи и музыкальные номера.

С большим интересом маленькие белорусы слушали о профессии прокурора, о правах человека. Ребята с удовольствием принимали участие в играх, отвечали на вопросы о Беларуси, пели песни, танцевали и "отправляли" добрые пожелания всем детям мира.