Международный день энергосбережения

В рамках Международного дня энергосбережения в ГУО “Детский сад №9 г.Кобрина» с воспитанниками были проведены мероприятия, направленные на экономию энергетических ресурсов, на получение воспитанниками соответствующей их возрасту информации об энергии и энергетических процессах, источниках энергии и их роли в жизни человека, правилах эффективного и экономного использования энергоресурсов.
  Во всех        группах с воспитанниками   были проведены беседы по энергосбережению: «Как сохранить воду, воздух чистой?», «Свет вы зря не жгите, меня вы берегите!», «Как сохранить тепло в группе?». Занятия по энергосбережению: «Его величество электричество», «Без света трудно жить, светом нужно дорожить». Экскурсия по детскому саду «Где живёт электричество?», художественная деятельность «Лампочка», «Берегите электроэнергию».
   В рамках мероприятий дня  энергосбережения была также организована работа с родителями: были размещены памятки и информация по энергосбережению, посредством мессенджера Viber.
   Энергосбережение – это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара.