Единый день знаний Правил дорожного движения "Безопасные каникулы!"

23 декабря в рамках Единого для знаний Правил дорожного движения "Безопасные каникулы!" в каждой возрастной группе нашего дошкольного учреждения прошёл ряд мероприятий: беседы «У дорожных  правил  нет  каникул!», «Зимние  опасности», «Каждый  ребёнок  обязан  знать, рядом  с  дорогой  опасно  играть", «Знайте  правила движенья, как  таблицу  умноженья»; дидактические  игры «Опасности  вокруг  нас», «Зажги  светофор», «Внимание, дорога!»; сюжетно-ролевые  игры «Я шофёр», подвижные   игры «К  своим  знакам», «Автобус», чтение  художественной  литературы «Как  неразлучные  друзья  дорогу  переходили», художественно-эстетическая деятельность «Наш  друг  светофор», «Знаки  дорожного  движения», викторина  «На  дороге»

Воспитанникам напомнили о соблюдении правил дорожного движения. Провели практические занятия в комнате безопасности «Город безопасности», где ребята повторили дорожные знаки и вспомнили о том, как переходить проезжую часть дороги.

Для родителей во всех группах размещена информация по профилактике детского травматизма на дорогах, о необходимости обозначить себя и своих детей фликерами, использовать ремни безопасности и удерживающие устройства при перевозке детей в автомобилях.

Город безопасности

(Нажмите здесь)