Родительское собрание

В рамках недели семьи в нашем учреждении дошкольного образования  19 мая прошло общее родительское собрание.
      Собрание началось с презентации услуг по реализации образовательных программ на платной основе объединений по интересам «Информатика без розетки» (руководитель Трушко С.И., Таранович М.А.), «Капелька фантазии» (руководитель Жиговец А.Е.), «Тестопластика» (руководитель Мацегора В.А.) , «Умная гимнастика» (руководитель Новащук Л.П.), фитнес-кружок «Ритм» (руководитель Баранчук Г.Н.). Педагоги продемонстрировали результаты, достижения воспитанников и даже поиграли с родителями.
    Далее перед родителями выступил учитель – дефектолог Алексиевич Н.Н., которая остановилась на развитии речи и культуре речевого общения воспитанников, обратила внимание на проблемы и пути решения актуальной темы на сегодняшний день.
   Заместитель заведующего по основной деятельности Синкевич Ю.С., которая информировала законных представителей об итогах 2022-2023 учебного года, направлениях образовательной деятельности, в том числе в рамках нравственно-патриотического воспитания, а также акцентировала внимание на ответственности родителей за обеспечение безопасных условий жизнедеятельности детей в семье, подробно рассказала о правилах пожарной безопасности в летний период, о правилах поведения у водоёмов, выпадении детей с окон.
  Вниманию родителей также был представлен отчёт о работе попечительского совета за 2022-2023 учебный год, заведующим детского сада Мороз Е.Я.
      Встреча завершилась ярким красочным танцем «Я люблю тебя Беларусь» в исполнении воспитанников старшей группы «Мальвина».