03.07.2023

День Независимости Республики Беларусь

Накануне Дня Независимости в нашем учреждении дошкольного образования прошло праздничное мероприятие «Я люблю Беларусь!».
  Педагоги рассказали ребятам о великом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Викторина «Беларусь моя родная» позволила продемонстрировать дошкольникам знания о символике Беларуси, о традициях белорусов, городах. В конкурсе чтецов «Беларусь моя синеокая» приняли участие воспитанники старших групп. Ребята торжественно и с гордостью читали стихи про Родину. Не обошли вниманием красоту белорусской природы. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех!
  Ребята всех групп приняли активное участие в выставке рисунков «Природа родного края», где отразили красоту родного края: цветущие сады, голубизну рек и озер, залитые солнцем луга и благоухающие цветами лесные поляны. На территории детского сада имеется огород с овощными, ягодными и культурными растениями. И в канун празднования Дня Независимости Республики Беларусь, ребята смогли наблюдать за цветущим льном, природным символом нашей страны. Его голубые соцветия приветствовали и радовали ребят.
   Организованное мероприятие еще раз показало не только детям, но и взрослым, что день 3 июля – это символ единства нашего общества, мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций. Это праздник всех, кто гордится своей страной, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.