Орден Матери - государственная награда Республики Беларусь

Орден Матери – не просто признание государством заслуг женщин, родивших и воспитывающих пятерых и более детей. Такая высокая награда – это и повышенная ответственность семей за воспитание детей достойными гражданами нашей страны. Ведь именно в семье в первую очередь закладывается то, каким вырастет человек.

Самые теплые, искренние поздравления в адрес женщин звучали на праздничном концерте, посвященном Дню матери. 13 октября в УК "Кобринском Дворце культуры" чествовали многодетных матерей. По закону орденом Матери награждаются женщины, родившие и воспитавшие 5 и более детей.
     Член первичной профсоюзной организации, помощник воспитателя ГУО «Детский сад № 9 г.Кобрина» Демидюк Анна Александровна получила орден Матери. Она воспитывает 5 детей (Демидюк Егор 2010 г.р;. Демидюк Даниил 2014 г.р.; Демидюк Ксения 2017 г.р.; Демидюк Арсений 2019 г.р.; Демидюк Матвей 2022 г.р.). Анна Александровна сказала, что благодаря надежной поддержки и опоры мужа у них такая большая семья, всю свою любовь и внимание отдают детям, чтобы они росли счастливыми и довольными.

От всего коллектива детского сада хотим пожелать маме душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта!