Фестиваль "Знатоки родного языка"

С целью формирования интереса и уважения к родному языку в нашем государственном учреждении образования используются различные формы работы с воспитанниками.
    В течение двух дней 21 и 22 апреля прошел художественный фестиваль "Знатоки родного языка!».
    На мероприятии воспитанники младших групп читали стихи, забавлянки, колыбельные песни на родном языке, воспитанники средних групп плясали белорусские танцы, пели песни, играли в белорусские народные игры, дети старших групп инсценировали сказку “Зайкава хатка”, презентовали книги с белорусскими народными сказками, отгадывали загадки, воспитанники ясельной группы показывали “Моду из комода”. Завершающим номером фестиваля было исполнение песни "Девочка-Белорусочка" воспитанницей старшей группы Боцех Надеждой.
 Мы надеемся, что мероприятия, которые были проведены в нашем учреждении, способствовали формированию у детей ценного отношения к белорусскому языку, положительной мотивации к овладению им.
 Атмосфера добра и благозвучия, которую придает родной язык присутствовала на протяжении всего фестиваля.